Портфолио проекта Поможем птицам
Материал из Vladimir
(→Веб 2.0 проекта) |
(→Материалы по формирующему и итоговому оцениванию) |
||
Строка 40: | Строка 40: | ||
== Материалы по формирующему и итоговому оцениванию == | == Материалы по формирующему и итоговому оцениванию == | ||
- | * | + | *Карта ЗУМ |
- | * | + | *Самооценка деятельности ребёнка в ходе проекта |
+ | *Мозговой штурм | ||
+ | *Критерии оценки деятельности детей в работе над выставкой рисунков | ||
== Материалы по сопровождению и поддержке проектной деятельности == | == Материалы по сопровождению и поддержке проектной деятельности == |
Версия 09:17, 30 апреля 2016
Автор проекта
Ивлева Светлана Валентиновна
Название проекта
Поможем птицам
Предмет, класс
средняя группа
Краткая аннотация проекта
Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.
Тема проекта «Поможем птицам.» выбрана мной не случайно. Ведь именно птицы окружают нас круглый год, принося людям пользу и радость. В холодное время года доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. И мы, педагоги, совместно с родителями, должны научить воспитанников видеть это, пополняя представления о зимующих птицах, их повадках и образе жизни, создать условия для общения ребенка с миром природы.
Вопросы, направляющие проект
Основополагающий вопрос
Почему птицы зимой стучат в окно?
Проблемные вопросы
Как помочь птицам пережить зиму?
Учебные вопросы
Какие бывают птицы? Какие птицы называются зимующими?Чем зимой питаются птицы?Какую пользу приносят птицы природе и людям?Как сделать кормушку?
Публикация учителя
Визитная карточка проекта
Презентация учителя для выявления представлений и интересов учащихся
Пример продукта проектной деятельности учащихся
Материалы по формирующему и итоговому оцениванию
- Карта ЗУМ
- Самооценка деятельности ребёнка в ходе проекта
- Мозговой штурм
- Критерии оценки деятельности детей в работе над выставкой рисунков
Материалы по сопровождению и поддержке проектной деятельности
Веб 2.0 проекта
Сервисы Web 2.0 | Цель использования в проекте |
---|---|
Конструктор интерактивных заданий | Для создания интерактивных заданий |
Анкеты в Анкетолог.ру | Для создания тестов |
Вики | Для создания портфолио |
Блоги на blog.ru | Для общения в сети интернет |
Облачные сервисы mail.ru | Для создания и хранения документов |