Региональный конкурс инновационных практик воспитания - 2021

Материал из Vladimir

Перейти к: навигация, поиск

Уважаемые коллеги! Вы находитесь на странице Регионального дистанционного конкурса инновационных практик воспитания.


ПОЛОЖЕНИЕ о региональном дистанционном конкурсе инновационных практик воспитания СКАЧАТЬ

Содержание

Цели и принципы конкурса

Цель Конкурса – выявление, экспертиза и диссеминация опыта моделирования инновационных практик воспитания. Основными принципами проведения Конкурса являются: добровольность участия, открытость, доступность, равенство условия для всех участников, прозрачность критериев оценивания, гуманитарный характер и независимость профессиональной экспертизы представленных на Конкурс материалов.

Участники конкурса, требования к представляемым материалам

Участниками Конкурса могут быть руководители и педагоги образовательных организаций: учителя-предметники, классные руководители, педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования. Для участия в Конкурсе принимаются материалы, содержащие структурированное описание авторского инновационного опыта в области воспитания (инновационные практики). Форма описания представлена в Приложении 2. Тематика конкурсных материалов определена в соответствии с направлениями воспитательной деятельности, обозначенными в Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 г.:

  • гражданское воспитание;
  • патриотическое воспитание, формирование гражданской идентичности;
  • духовно-нравственное воспитание;
  • формирование информационной культуры, развитие познавательной мотивации;
  • физическое воспитание, ориентация на здоровый образ жизни;
  • трудовое воспитание, профессиональное самоопределение;
  • формирование экологической культуры.

Сроки проведения конкурса

Конкурс проводится с 11 мая по 1 октября 2021 года:

  • представление конкурсных материалов – 11 мая - 22 сентября 2021 года;
  • работа жюри – экспертиза представленных материалов в соответствии с критериями Конкурса (Приложение 3 Положения о конкурсе), определение победителей – 23 сентября - 1 октября;
  • публикация материалов победителей в региональном сборнике «Опыт моделирования инновационных практик воспитания» - до 30 ноября 2021 г.

Порядок участия в конкурсе и размещения материалов

Для участия в конкурсе необходимо: 1) представить заявку в электронном виде (Приложение 1) в срок до 23 сентября 2021 г. по адресу электронной почты kabinetrl@yandex.ru.

2) заполнить согласие на обработку персональных данных (Приложение 4), распечатать и прислать скан в срок до 23 сентября 2021 г. по адресу электронной почты kabinetrl@yandex.ru .

3) конкурсные материалы разместить на любом файлообменнике (Яндекс.Диск, Облако.Майл и др.) и разместить ссылку на загруженный файл в таблице регистрации участников Конкурса, размещенной ниже, в срок до 23 сентября 2021 г.

Дополнительную информацию можно получить по т. 8(4922)32-11-65, (Куликова Людмила Владимировна) и по т. 8(4922)52-27-44, 8(906)560-20-19 (Полякова Виктория Александровна).

Таблица регистрации участников Конкурса

Фамилия, имя, отчествоОбразовательная организацияТерриторияСсылка на конкурсный материалСсылка на приложения (если есть)Итоги конкурса
1.Пчелинцев Антон АлександровичГосударственное казенное общеобразовательное учреждение Владимирской области кадетская школа-интернат "Кадетский корпус" имени Дмитрия Михайловича Пожарского в ЗАТО г. РадужныйВладимирская областьматериалы конкурса - 1..
2.Пчелинцев Антон АлександровичГосударственное казенное общеобразовательное учреждение Владимирской области кадетская школа-интернат "Кадетский корпус" имени Дмитрия Михайловича Пожарского в ЗАТО г. РадужныйВладимирская областьматериалы конкурса - 2..
3.Тарасова Наталья АлександровнаМАОУ г. Владимира "Гимназия №3"г.Владимирhttps://disk.yandex.ru/d/63v4E1NfwY9b9Q..
4.Павлова Надежда ВячеславовнаМБОУ ООШ №3 г. Камешковог. КамешковоКонкурсный материал Приложение 1 Приложение 2 Приложение 3.
5.Петрова Татьяна ФёдоровнаГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная

школа-интернат г. Вязники»

г.Вязникиhttps://disk.yandex.ru/d/FBt_WHMHX3QdYA..
6.Сергеева Елена Александровна, Тимофеева Наталья МихайловнаМБДОУ "Детский сад № 4 "Улыбка"г.Юрьев-Польскийhttps://disk.yandex.ru/d/g5out4r6XkroZw..
7.Рыбакова Елена Юрьевна, Пилина Ольга ВалентиновнаГКОУ ВО "Санаторная школа - интернат г.Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении"г.ВязникиКонкурсный материалИтоговое мероприятие Приложения .
8.Крошкина Галина Александровна.ГКОУ ВО "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Владимира для детей с тяжелыми нарушениями речи".г. Владимир.https://disk.yandex.ru/i/MX28pF88vexX2Q...
9.Студентов Артемий (Артур) ВячеславовичМБОУ ДО «Центр внешкольной работы» Селивановского районаСеливановский район, п. Красная Горбаткаhttps://disk.yandex.ru/i/4CLJuvCi9uYLlghttps://yadi.sk/d/52UsQqTbpOeLPg?w=1.
10.Амосова Наталья АнатольевнаМБОУ г. Владимира "СОШ №13"г. Владимир...
11.Кочеткова Ольга АлександровнаМОУ СОШ № 20 г.Владимирhttps://disk.yandex.ru/i/0FHYNh7sZggi7A..
12.Стефанова Лариса МихайловнаГОУ РК «Республиканский центр образования»г. Сыктывкарhttps://docs.google.com/document/d/1EF-VEc4LYJyt4fzauzlqOPgoPxKTLfps/edit?usp=sharing&ouid=105580289215013838842&rtpof=true&sd=truehttps://docs.google.com/presentation/d/1HlXPOtYIXEDivPkEHUc3OTrH4QWjYEzu/edit?usp=sharing&ouid=105580289215013838842&rtpof=true&sd=true.
13.Васильева Светлана АлексеевнаМБОУ "Энтузиастская школа им. В.И. Шибанкова"Юрьев-Польский р-он...
14.Обрубова Валерия ВячеславовнаМАДОУ "Детский сад №12"город Владимир...
15.Кукушкина Галина Анатольевна, Барабанова Татьяна Николаевна, Прокофьева Диана ВладимировнаМБОУ "СОШ №9"г. Владимирhttps://disk.yandex.ru/i/uamY7255ofivawhttps://disk.yandex.ru/d/Qu0lR49BAWleUQ.
16.Голубева Анна СергеевнаМБОУ "СОШ №17"г. Ковровhttps://disk.yandex.ru/i/LCdO369N84HGFg https://disk.yandex.ru/i/ykPS_yq1sDAnDghttps://disk.yandex.ru/i/ebG3FzpTC4YiCA https://disk.yandex.ru/d/Saa422g8aIF69Q.
17.Храмова Вера АлексеевнаМБОУ "Лицей №1"г. Муромhttps://cloud.mail.ru/public/E48s/DNP5mv3pG .
18.......
19.......
20.......