Семинар для специалистов технической поддержки проекта дистанционного образования/2010

Материал из Vladimir

Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Организационные моменты

Зачем приехали на семинар?

  • Семинар поможет подготовить специалистов образовательных учреждений к осуществлению технической поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья с применением дистанционных образовательных технологий. Надеемся, что у нас это получится ;))

Задачи обучения:

  • Познакомиться с основными принципами и психологическими особенностями применения личностно-ориентированного подхода при обучении с использованием дистанционных технологий детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
  • Получить навыки работы в информационной системе (ИС) для управления учебным процессом — LMS Moodle.
  • Освоить приемы дистанционного взаимодействия при помощи программы Skype.
  • Научиться работать на компьютере под операционной системой МасОS и с обучающими программными продуктами Аpple.
  • Освоить специализированные инструменты для обучения детей с ОВЗ и многое другое :)
  • Самое главное - создать сплоченную команду единомышленников!

Для успешной работы на нашем семинаре необходимо

  • познакомиться со статьей справки по работе с Вики-Владимир.
  • посмотреть справку по работе с программой Skype
  • для решения проблем, возникающих в процессе освоения курса, можно воспользоваться программой Skype для общения с преподавателями курса. Если вы еще не пользовались этим сервисом, то необходимо установить эту бесплатную программу на свой компьютер Skype.
  • После установки и регистрации в Skype надо через функцию "Добавить контакт" ввести в строку поиска скайп-имя преподавателя ... и запросить установить контакт.



Вернуться на страницу ДОм@шняя школ@/Страничка для педагогов

Наши тьюторы

Skype:zhuravlevka1

Skype: oleinikovaev

Skype: polyakovava

Методист-координатор обучения

Skype:ulkobyakinado


Приветствуем наших участников!

Rider.GIF

1.Пачков Александр Владимирович

2. Лучкин Сергей Алексеевич

3. Антропов Владимир Петрович

4. Куканова Ольга Борисовна

5. Ежков Юрий Николаевич

6. Парфенова Ирина Евгеньевна

7. Юдин Сергей Александрович

8. Богоявленская Галина Александровна

9. Участник:Бельтюкова Тамара Фяритовна

10. Логинова Екатерина Александровна

11. Раковский Александр Васильевич

12. Лебедев Юрий Валентинович

13. Книшенко Наталья Николаевна

14. Родичев Артем Александрович

15. Казаневич Борис Леонидович

16. Киселева Надежда Николаевна

17. Домбровская Марина Александровна

18. Слепова Евгения Юрьевна

19. Васин Дмитрий Юрьевич

20. Рыжков Сергей Игоревич

21. Варакин Дмитрий Сергеевич

22. Клипов Михаил Алексеевич

23. Павлов Александр Владимирович

24. Кузицына Елена Васильевна

25. Хлебникова Наталья Борисовна

26. Жуков Александр Владимирович

27. Калинин Алексей Викторович

28. Новиков Андрей Александрович

29. Воронин Александр Владимирович

30. Фаттахетдинов Владимир Александрович

31. Максимов Антон Юрьевич

А сюда можно заглянуть - полюбопытствовать :)