Технологическая карта Действия в ситуации ЧС

Материал из Vladimir

Перейти к: навигация, поиск

Фамилия ИО педагога: Осипов С.В.

Предмет: ОБЖ

Класс:5

Тип урока: изучение нового материала

Технология урока: перевернутое обучение

Тема: Действие в ситуации ЧС (на примере пожара в доме)

Цель: Формирование безопасного поведения при пожаре через составление алгоритма действий


[править] Этап урока: самостоятельная работа дома


Деятельность учителя

1) разработка наглядных материалов по теме занятия

2) разработка заданий на проверку первичного усвоения

3) разработка алгоритма работы обучающегося на этапе


Деятельность ученика:

1.просмотр видеоролика

2.пройти тест

3. Составить алгоритм действий при пожаре в квартире

Формируемые УУД:

1)умение работать с новой информацией

2)культура интеллектуального труда

3)навыки критического мышления

4)воспитание культуры поведения

5)самостоятельность, самоорганизация

6)рефлексия

[править] Этап урока: совместная работа в аудитории

Деятельность учителя

1)организация работы в группах

2)взаимооценивания, самооценивания, оценивания

3)рефлексия

Деятельность ученика

1.В группах нарисовать схему эвакуации при пожаре:

1) каб.№14

2) спортзал

3) столовая

2.В группах разработать памятки для начальной школы

Действия при пожаре:

1) В лифте

2) В школе

3) На даче

Формируемые УУД

навыки совместной деятельности

коммуникативные навыки

планирование деятельности

контроль и самоонализ

Ответь на вопросы теста

[]

Посмотри ролик

[]

посмотри презентацию