Технологическая карта Какие бывают животные

Материал из Vladimir

(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 47: Строка 47:
Деятельность учителя:
Деятельность учителя:
выдает листы самооценки, дает инструктаж по их заполнению
выдает листы самооценки, дает инструктаж по их заполнению
 +
[[Файл:Refleksija.jpg]]

Версия 07:41, 8 мая 2015

Технологическая карта занятия по теме:Какие бывают животные.

Фамилия ИО педагога:Мыльникова Е.И.

Предмет:Окружающий мир

Класс:2

Автор учебника: А.А. Плешаков М.Просвещение, 2013 год

Тип урока:освоение нового материала

Технология урока:смешанное (гибридное) обучение

Тема: Какие бывают животные

Цель: Формирование образовательных компетенций учащихся 2 класса в предметной области " Окружающий мир" по теме " Какие бывают животные" Задачи уроканаправленные на достижение метапредметных результатов: Познавательные УУД: формирование умения различать группы животных,классифицировать. Регулятивные УУД:формирование начальных форм рефлексии. Коммуникативные УУД:формирование работать в статичных и мигрирующих группах Учебные задачи, направленные на достижение личностных результатов: -формирование уважительного отношения к иному мнению, к иной точке зрения. -формирование чувства любви к родной природе,родному краю. Учебные задачи,направленные на достижение предметных результатов: -освоение знаний по теме:"Какие бывают животные" Этап урока: Актуализация знаний: Деятельность ученика: просмотр фильма "Какие бывают животные" Деятельность учителя:

Организует перекрестную дискуссию в статичных группах по содержанию фильма.

Этап урока: Построение проекта решения учебных задач урока ( взаимодействия с учащимися по теме урока)-работа с текстом учебника Деятельность учителя: использует стратегию "Инсерт" технологии РКМЧП работа в мигрирующих группах деятельность учителя: организует работу в мигрирующих группах,создает подготовленную ИОС: информационные листы по теме урока, инструкционные карты Этап урока: Первичное закрепление: Деятельность учителя: организует "Мозговой штурм" Этап урока: Рефлексия: Деятельность учителя: выдает листы самооценки, дает инструктаж по их заполнению Refleksija.jpg