Технологическая карта Сравнение десятичных дробей

Материал из Vladimir

Перейти к: навигация, поиск

Фамилия ИО педагога: Ковлагина Марина Игоревна

Предмет: математика

Класс:5

Тип урока:изучение и первичное закрепление новых знаний и способов действий

Технология урока:смешанное обучение

Тема:Сравнение десятичных дробей Цель:развитие навыков сравнения величин , математической речи, оперативной памяти, произвольного внимания, наглядно-действенного мышления; воспитание культуры поведения при работе в группах и индивидуальной работе в процессе формирования представления о сравнении десятичных дробей.

Этап урока: самостоятельная работа дома

Деятельность учителя:

разработка (подбор) наглядных материалов по теме занятия, заданий на проверку первичного усвоения; разработка алгоритма работы обучающегося на этапе.


Деятельность ученика:

1. Просмотри видеоролик.



2. По просмотренному видео, составь вопрос для учителя и вопрос для друга.


3. Выполни задание, нажав на цифру 1, и результат пришли мне на почту bhkuigg@yandex.ru:


[[1]]


Формируемые УУД:

Личностные: способствовать к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности.

Регулятивные: умение определять и формулировать цель изучения нового материала, оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной ретроспективной оценки, планировать свои действия с поставленной задачей.

Коммуникативные: умение оформлять свои действия.

Познавательные:умение ориентироваться в своей системе знаний; добывать новые знания.


Результат взаимодействия (сотрудничества)


Предметные: понимать, что значит сравнить величины, уметь правильно выполнять сравнение десятичных дробей.


Личностные: уметь осуществлять самооценку на основе критерия успешности учебной деятельности.

Метапредметные: ументь определять и формулировать цель изучения нового материала,оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной ретроспективной оценки, планировать свои действия с поставленной задачей; ументь оформлять свои действия в форме алгоритма; уметь ориентироваться в своей системе знаний, уметь извлекать новую информацию.

Этап урока: совместная работа в аудитории

Деятельность учителя:

организация работы в парах, индивидуальной работы; взаимооценивания, самооценивания, оценивания; рефлексии.


Деятельность ученика:

1. Работа в парах:

1) Задай вопрос другу, который ты приготовил дома.

2) Проверь домашнюю работу друга.

3) Выполните задания: [2] 4) Составьте задания по данной теме для другой пары.

5) Обменяйтесь заданиями с другой парой и выполните их.

6) Осуществите проверку выполненной работы другой пары.


Формируемые УУД:

навыки совместной деятельности; коммуникативные навыки; планирование деятельности, самоконтроль и самоанализ и пр.

Результат взаимодействия (сотрудничества):

уметь организовывать совместную деятельности, работу в парах; осуществлять самоконтроль и самоанализ.