Технологическая карта Танцы народов мира

Материал из Vladimir

Перейти к: навигация, поиск

Фамилия ИО педагога: Рогожина Л.А.

Предмет: Мировая Художественная Культура

Класс: 9 класс

Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний

Технология урока: смешанное (гибридное) обучение - перевернутый урок.

Тема: Танцы народов мира

Цель:развитие коммуникативной человеческой культуры через народные танцевальные традиции


== Этап урока:

самостоятельная работа дома ==


Деятельность учителя-разработка наглядных материалов (подбор) по теме занятия, заданий на проверку первичного усвоения;разработка алгоритма работы обучаегося на этапе


Деятельность ученика: 1) просмотр видеоролика


2)найти видео материалы о танцах разных народов 3)выбор группы для работы в классе

Формируемые УУД умение работать с информацией; культура интеллектуального труда;навыки критического мышления;толерантное отношение к народной культуре; самостоятельность; самоорганизация; рефлексия и др.

Результат взаимодействия (сотрудничества)

Этап урока: совместная работа в классе

Деятельность учителя: 1)организация учебного процесса (в малых группах, индивидуальной работы); 2)процесс оценивания работы учащихся (взаимоценивание, самооценка,оценка учителем); 3)рефлексия


Деятельность ученика: 1)активность на уроке (ответы на вопросы, работа в группе,использование материалов домашнего задания в дальнейшей школьной деятельности); 2)толерантное отношение к культуре разных народов; 3)самозаитересованность и организация самообразования по теме

Формируемые УУД навыки совместной деятельности, коммуникативные навыки, самоанализ, саморегуляция, планирование деятельности воспитание эстетической культуры, толерантности


Результат взаимодействия (сотрудничества)

совместный видеофильм о современном назначении танца