Технологическая карта Устройство сверлильного станка

Материал из Vladimir

Перейти к: навигация, поиск

ФИО педагога: Моисеев Павел Викторович

Предмет:технология

Группа: (12-13 лет)

Тип занятия: изучение нового материала, знакомство с сверлильным станком

Технология занятия:"смешанное (гибридное) обучение"

Тема: ТБ при работе на сверлильном станке. Устройство сверлильного станка.

Цель: развитие творческого мышления детей в процессе освоения сверлильного станка


Этап урока: самостоятельная работа дома

Деятельность педагога: разработка (подбор) наглядных материалов по теме занятия, заданий на проверку первичного усвоения; разработка алгоритма работы воспитанников на этапе.


Деятельность воспитанника: 1. Просмотр видеоролика дома (совместно с родителями)

2. Ответить на контрольные вопросы



Пр.png
презентация









Прислать на мою почту ХХХХ@yandex.ru


Формируемые универсальные учебные действия (УУД): умение работать с информацией, культура интеллектуального труда, навыки логического мышления, рефлексия.


Результат взаимодействия (сотрудничества):освоение новых понятий.

Этап урока: совместная работа в группе

Деятельность педагога: организация работы в группе, индивидуальной работы, взаимооценивания, самооценивания, оценивания; рефлексии.


Деятельность воспитанников: показ приемов работы на станке.



Формируемые УУД: навыки совместной деятельности; коммуникативные навыки; планирование деятельности, самоконтроль, самоанализ.


Результат взаимодействия (сотрудничества)