Технологическая карта по теме Подземные воды

Материал из Vladimir

Версия от 07:17, 27 февраля 2015; Елена Курчевская (Обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Фамилия ИО педагога: Курчевская Елена Ивановна

Предмет: география

Класс: 6

Тип урока: освоение нового знания

Технология урока: перевернутый класс

Тема: Подземные воды

Цель: сформировать представление о подземных водах: условиях образования,видах,практическом значении,об особенностях вод своей местности, воспитывать экологическое мышление учащихся процессе изучения подземных вод, развивать умения сравнивать, устанавливать причинно-следственные связи.


Этап урока: самостоятельная работа дома

Деятельность учителя 1. Разработка (подбор) наглядных материалов по теме занятия, заданий на проверку первичного усвоения, разработка схем (механизм, алгоритм) работы обучающегося на этапе


Деятельность ученика 1. Просмотр видеоролика


смотреть видео

2. Прорешивание теста

Формируемые УУД умение работать с новой информацией; культура интеллектуального труда; навыки критического мышления; воспитание бережного отношения к природе; самостоятельность, самоорганизация, рефлексия


Результат взаимодействия (сотрудничества)

Этап урока: совместная работа в классе

Деятельность учителя организация работы в малых группах и парах, индивидуальной работы, взаимооценивания, самооценивания, оценивания, рефлексии.


Деятельность обучающегося: 1)тест 2) заполнение схемы 3)


Формируемые УУД: навыки совместной деятельности, воспитание экологической деятельности; комуникативные навыки, планирование деятельности, самоконтроль и самоанализ и пр.


Результат взаимодействия (сотрудничества)