Участник:Никитаева Надежда

Материал из Vladimir

Перейти к: навигация, поиск


Никитаева Надежда Федоровна.jpg
Никитаева Надежда Федоровна - учитель русского языка и литературы, МБОУ Дмитриевогорской СОШ, Меленковского района, Владимирской области. Образование - высшее, высшая кв. категория. Лауреат конкурса "Учитель года - 2011". Люблю читать, сочинять, слушать классическую музыку. Увлекаюсь печворком - искусством красоты и лоскутка, обожаю цветы.


[[Мой <a href = "http://nsportal.ru/nikitaeva-nadezhda" > Сайт учителя русского языка и литературы</a> на nsportal.ru]]

[[Мой <a href = "https://sites.google.com/site/nickitaeva33/home" > Портфолио учителя русского языка и литературы</a> на nsportal.ru]]


Сетевое сообщество учителей русского языка и литературы Меленковского района

Intel V10.0 Меленковский район 2011 год Группа 1

Calameo

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Дмитриевогорская СОШ

Моё участие в проектах и конкурсах:

2010-2011уч. год

1)Всероссийский сетевой семинар "Использование интерактивной доски на уроках русского языка и литературы"

2)Участник и лауреат районного конкурса "Учитель года - 2011"

3)Участник и победитель районного конкурса рассказов о семье, материнстве, отцовстве и детстве, посвященного Дню семьи в номинации "Добрые традиции семьи"

4)zvezdia-520.gif Межрегиональная научно-практическая конференция «Приоритетные направления развития школьного филологического образования»-2010

2011-2012 уч.год

1)Участник регионального конкурса "Лучшее сетевое сообщество - 2011" (2место)

2)Участник конкурса "Умные уроки с интерактивной доской"

3)Участник Всероссийской Интернет-переписи учителей

4)Участник " Лучшие учителя образовательных учреждений области", победитель районного конкурса

2012-2013 уч.год

1)Участник регионального конкурса "Лучшее сетевое сообщество - 2012" (4место)

2)Участник регионального конкурса "Новые технологии для новой школы"

3)Участник Всероссийского интернет-конкурса "Информационные технологии в образовании". Свидетельство от 15 мая 2013 года о публикации материала на тему: "ИКТ как эффективное средство ФГОС на уроках руссского языка и литературы в среднем и старшем звене"

4)Участник Межрегиональной конференции "Проблемы и перспективы развития гуманитарного образования в современной России"(Сертификат участника)

5)Участник Общероссийского конкурса "Литературное творчество!" Медотическое объединение учителей "Эврика". (Диплом 2 степепи)

6).Победитель Общероссийского конкурса "Современные технологии преподавания ЕНД!"(Диплом 1 степени)


2013-2014 уч.год

1).Участие в электронном периодическом издании "Наукоград" Всероссийского фестиваля передового педагогического опыта "Современные методы и приёмы обучения". Опубликован материал: " Использование ИКТ на уроках литературы" (3 октября 2013 года, свидетельство участника)

2).Педагогический опыт по теме:"Формирование творческих и познавательных способностей обучающихся через применение ИКТ на уроках русского языка и литературы" обобщён и занесён в региональный банк данных педагогического опыта ВИПКРО 14 октября 2013 года

3).Мастер-класс на тему: "ИКТ на уроках русского языка и литературы в современной школе". Выступление на муниципальном уровне.

4).Региональная научно-практическая конференция "Толерантность: проблемы воспитания и образования"|Участник Региональной научно-практической конференции "Толерантность: проблемы воспитания и образования"(Сертификат участника, публикация "Толерантность: термин, понятие, смысл": http://www.vipkro33.ru/novosti/505-regionalnajanauchno-prakticheskajakonferencijaltolerantnostproblemyvospitanijaiobrazovanijar.html

5).Всероссийский интернет-конкурс педагогического творчества. Представление педагогического опыта в рамках номинации: "Педагогические идеи и технологии: среднее образование. (Диплом, Свидетельство о публикации материалов: Проект "От Кислокваса до Индустрии", мастер-класс "ИКТ на уроках русского языка и литературы в современной школе"

6).Мастер-класс по русскому языку на региональном уровне по теме: «Методические приёмы на уроках русского языка с использованием интерактивной доски как фактор формирования УУД учащихся» для учителей русского языка и литературы области со стажем работы 5-10 лет в рамках курсов повышения квалификации по теме «Формирование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы в условиях введения ФГОС».

7).Представление опыта работы на региональном семинаре для учителей русского языка и литературы по теме «Формирование духовно-нравственных качеств личности учащегося через организацию литературной гостиной на уроках литературы и во внеурочной деятельности»

8).Представление опыта работы по русскому языку на региональном уровне по теме: «Методические приёмы на уроках русского языка и литературы с использованием интерактивной доски как фактор формирования УУД учащихся» для преподавателей русского языка и литературы системы профессионального образования области в рамках курсов повышения квалификации по теме: «Преподавание общеобразовательных дисциплин в учреждениях НПО, СПО в условиях внедрения ФГОС»

9).Муниципальный конкурс проектов «Наша новая школа – школа успешного ученика» -победитель в номинации «С любовью к Отечеству»

10).Призёр общероссийского конкурса "Мой лучший урок (занятие) гуманитарного направления". Разработка урока по теме: "Жанровые особенности коммерческого письма приглашения". Диплом 2 степени.

11).Лауреат конкурса "Лучшие учителя образовательных учреждений области", победитель районного конкурса


2014-2015 уч.год

1).Участник регионального конкурса "Умные уроки в нашей новой школе - 2014" (2 место)

2).Участник сетевого проекта Добра тебе и света, Владимирская Русь! (Победители - 3 место)

3).Благодарственное письмо за активное участие в проведении областного краеведческого конкурса "Герой губернии моей",посвященного юбилею Владимирской области, вклад в творческое развитие детей и воспитание у подрастающего поколения любви к малой родине.

4).Участник межрегионального сетевого проекта "Михаил Булгаков: жизнь и творчество Мастера" (Победители - 1 место)

5).Благодарственное письмо международного Интернет-проекта "Диалог культур" - 2015 при поддержке Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам национальностей

6).Публикация на Всероссийском образовательном портале "Продлёнка". "Технологическая карта урока"

7).Публикация на Всероссийском образовательном портале "Продлёнка". Литературная гостиная "Я знаю и верю: вновь наступит весна", посвящённая творчеству Л.А.Симаковой.

8).Благодарственное письмо Федерального собрания Российской Федерации Государственной Думы комитета по делам национальностей за значительный вклад в воспитание уважительного отношения к культуре и традициям многонациональной России, а также организацию участия воспитанников в Международном Интернет-проекте "Диалог культур - 2015"

2015-2016 уч. год

1).Создание персонального сайта в сети образовательных сайтов "Учительский сайт" проекта "Инфоурок"

2).Публикация на сайте infourok.ru методической разработки "Литературная гостиная - средство этического воспитания учащихся"

3).Публикация на сайте infourok.ru методической разработки "Технологическая карта урока"

4).Публикация на сайте infourok.ru методической разработки "Литературные гостиные. Их роль в творческом развитии учащихся старших классов."

5).Публикация на сайте infourok.ru методической разработки "ИКТ как эффективное средство реализации ФГОС на уроках русского языка и литературы в среднем и старшем звене"

6).Публикация на сайте infourok.ru методической разработки (тест)"Правописание наречий (10 класс)"

7).Участник вебинара "Организация исследовательской деятельности школьников"

8).Золотая грамота за активное использование информационных технологий в образовательной деятельности в рамках проекта "Инфоурок"

9).Благодарность за активное участие в работе проекта для учителей "Инфоурок"

10). Публикация в сборнике ВИРО "Читательская компетентность для 21 века": "Во всём поможет мудрость книги"

2016-2017 уч. год

1).Публикация на сайте infourok.ru методической разработки "Олимпиада по русскому языку в 10 классе"

2).Подготовила олимпиадные задания по русскому языку и литературе в 10 классе для школ Меленковского района

3).Публикация на сайте videouroki материала на тему: "Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя - Мать!"

4).Участник Всероссийского очного семинара по обсуждению Концепции олимпиадного движения для учителей, преподавателей в области русского языка и литературы, г.Владимир

5).Публикация на сайте videouroki материала на тему: "Местоимение как часть речи"

6).Эксперт семейного сетевого проекта "Путешествие по России: язык, культура, жизнь..."

7).Эксперт сетевого проекта "Слов русских золотая россыпь"

8).Муниципальный конкурс "Лучший педагогический проект", номинация "Изменения в работе педагога с введением ФГОС" (2 место)

9).Всероссийский конкурс педагогов "Образовательный потенциал России", номинация: "Педагогическое эссе", тема "Жить, думать,чувствовать, любить" (лауреат 2 степени)

10).Участник XV Всероссийского конкурса "Лучший урок письма"

11).Публикация "РУССКИЙ ЯЗЫК КАК ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (сборник ВИРО).

12).Участие в работе Летней очной интеллектуальной школе олимпийского резерва для одаренных детей (Летняя ИШОР)при ВИРО (благодарственное письмо).

2017-2018 уч.год

1).Публикация на сайте infourok.ru методической разработки "Олимпиада по русскому языку в 11 классе"

2).Публикация на сайте infourok.ru методической разработки "Олимпиада по литературе в 11 классе"

3).Подготовила олимпиадные задания по русскому языку и литературе в 11 классе для школ Меленковского района

4).Эксперт регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений (благодарственное письмо департамента образования администрации Владимирской области)

5).Эксперт муниципального этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку и литературе

6).Эксперт муниципального этапа регионального конкурса по русскому языку "Грамотей"

7).Эксперт регионального сетевого проекта "Лишь слову жизнь дана"(благодарственное письмо)

tux
Эксперт семейного сетевого проекта "Путешествие по России: язык, культура, жизнь..."




tux
Участник сетевой викторины "Россия - Родина моя"



tux
Участник сетевой викторины "Женщины в истории России"





tux
Участник сетевой викторины "Любимая наша страна"




tux
Участник сетевого проекта "Добра тебе и света, Владимирская Русь!"


tux
Этот участник является участником научно-практической конференции по русскому языку-2010



tux
Участник сетевой викторины для школьников "Город из сказки"



tux
Этот участник является экспертом проекта
"Слов русских золотая россыпь"



Ученики в проектах и конкурсах:

2010-2011уч. год

1.Всероссийский детский творческий конкурс "Святые заступники Руси", посвященный великомученнику Георгию Победоносцу. Номинация "Литературное творчество"

2.Международный онлайн-конкурс "Пасха Православная"

3.Участники и победители районного конкурса чтецов "Лира" (Авдонина Ксения - 1место; Рыловский Кирилл - 1место)


2011-2012уч. год

1.Всероссийский детско-юношеский литературно-художественный конкурс "Я помню! Я горжусь!", посвящённый 70-й годовщине контрнаступления в битве под Москвой"

2.Региональный конкурс творческих работ детей "Традиции моей семьи"

3.Участники и призёры сетевой викторины "Россия-Родина моя" (Никитаева Таня - 2 место)

4.Победители межрегиональной сетевой викторины "Женщины в истории России"(Буданова Ирина, Никитаева Таня)

5.Лауреаты районного конкурса детских творческих работ на военно-патриотическую тематику в номинации "Сочинение" (старшая возрастная группа.

2012-2013уч. год

tux
Участник сетевой викторины "Великий день Бородина"
tux
Участник сетевой викторины "Я гражданин России"
tux
Участник сетевой викторины "Будь природе другом!"
tux
Участник проекта "Пушкинская осень"
tux
Участник сетевого проекта "Я К ВАМ ПИШУ... ЧЕГО ЖЕ БОЛЕ?!"


1.Участники и лауреаты сетевой викторины "Великий день Бородина" (Никитаева Таня)

2.Участники и призёры сетевой викторины "Я гражданин России" (Никитаева Таня, Афонин Валера, Буданова Ирина, Шикова Арина)

3.Участники и лауреаты сетевого проекта "Как лексика добрее стала, а Морфология порядок навела или Путешествие в языкознание" (Никитаева Таня)

4.Участники и победители сетевого проекта "Пушкинская осень" (Никитаева Таня)

5.Лауреаты сетевой викторины "Будь природе другом" (Буданова Ирина, Никитаева Таня)

6. Призёры межрегиональной сетевой викторины "Любимая наша страна"

7.Призёры районного конкурса детских творческих работ на военно-патриотическую тематику в номинации "Сочинение" (старшая возрастная группа). Участники регионального конкурса.

2013-2014уч. год

1.Участники Всероссийского конкурса по русскому языку и литературе "Родное слово". Диплом 2 степени.

2.Участники и призёры проекта "Я к Вам пишу... Чего же боле?!". Лингвистический дуэт: Шикова Арина, Никитаева Татьяна)

3.Участники и победители конкурса сочинений "Энергетика нужна, энергетика важна!" на муниципальном уровне. Чудаков Даниил - 2 место.

4.Призёры Межрегиональной сетевой викторины "Твой олимпийский день". Никитаева Татьяна, Буданова Ирина, Гусарова Алина, Шикова Арина, Буданов Алексей, Орешин Алексей. Все МОЛОДЦЫ! У нас 2 место!

5.Победители и призёры Межрегиональной сетевой викторины "Живи в движении". Никитаева Татьяна, Буданова Ирина, Гусарова Алина, Шикова Арина, Буданов Алексей, Орешин Алексей, Афонин Сергей, Афонин Валерий. Всем спасибо! Все Большие МОЛОДЦЫ!

6.Региональный конкурс выразительного чтения «Зачарованный голос», посвящённый 200-летию со Дня рождения М.Ю.Лермонтова – 1 место Рыловский Кирилл.МОЛОДЕЦ! Так держать!

7. Всероссийский конкурс чтецов, посвящённый 200-летию со Дня рождения М.Ю.Лермонтова (итоги в июне, Рыловский К.)

8. Муниципальный конкурс чтецов, посвящённый творчеству А.С.Пушкина – 2 место, Буданов Алексей.

9. Муниципальный конкурс чтецов "Лира", Чудакова Мария – 1 место, Гулёнкин Валерий - 1 место, Буданов Алексей - 3 место.

2014-2015уч. год

1. Участники сетевого проекта "Добра тебе и света, Владимирская Русь!" (Буданова Ирина, Шикова Арина, Гусарова Алина, Никулина Татьяна, Суворкина Ирина). Мы ПОБЕДИТЕЛИ - у нас 3 место. МОЛОДЦЫ! Так держать!

2. Участники акции "Сажаем аллею /к юбилею Владимирской области" (11 класс).

3. Победители в номинации "Литературное произведение" в областном краеведческом конкурсе "Герой губернии моей", посвященном юбилею Владимирской области. Чудакова Мария - 1 место (11 класс).

4.Областной краеведческий конкурс "Герой губернии моей", посвящённый юбилею Владимирской области. Диплом 2 степени. Команда "Славяне": Гулёнкин Валерий, Шикова Арина, Чудакова Мария -2 место (11 классс). МОЛОДЦЫ!!!

5. Участники акции "Чистый берег реки Оки" (11 класс).

6. Победители межрегиональной сетевой викторины "Путешествие в мир ЛИТЕРАТУРЫ"(5, 7, 11 классы. МОЛОДЦЫ!!!).

7. Победители муниципального конкурса чтецов "Живая классика" (Буданов Алексей, 7 класс - 1 место).

8. Участники регионального конкурса чтецов "Живая классика" (Буданов Алексей, 7 класс).

9. Участники муниципального конкурса сочинений "Спасибо прадеду за ПОБЕДУ" (Гусарова Алина - 11 класс).

10. Участники региональной олимпиады школьников "Наследники Великой Победы".

11. Участники Международного Интернет-проекта "Диалог культур". (Жулина Елена - дипломант конкурса эссе в номинации "Во всём поможет мудрость книг", возрастная категория "15-18 лет")

12. Призёры сетевой межрегиональной викторины "День Победы - праздник Мужества"(11 класс)

2015-2016 уч. год

1. Участие во всероссийскому конкурсе "Родное слово" (5, 6, 8 классы)

2. Участие в международном конкурсе "Русский медвежонок" (5, 6, 8 классы)

3).Победители и призёры Международной олимпиады по русскому языку (5, 6 классы)

4).Региональный детско-юношеский творческий фотоконкурс "С книгой - по жизни" (Мурашова Полина, 8 класс, 3 место)

5).Победители Межрегиональной сетевой викторины "Городок из сказки" (5, 6, 8 классы)

6).Победители сетевого проекта "Я очень русский человек...Творчество Ивана Алексеевича Бунина" (8 класс)

7).Участники регионального детско-юношеского творческого конкурса "Иллюстрируем детскую книгу" (5, 6 классы)

8).Победители муниципального конкурса сочинений на патриотическую тему (Кочетков Егор, 8 класс, 1 место), участники регионального этапа.

9. Участники муниципального этапа научно-практической конференции школьников (Буданов Алексей, 8 класс, 4 место)

10.Участники муниципального этапа конкурса чтецов "Живая классика" (Буданов Алексей, Елискин Семён)

11.Участники регионального конкурса юных поэтов "Расскажи, как ты любишь деревню"

2016-2017 уч. год

1).Победители Межрегиональной сетевой викторины "По праву памяти" ( 6, 9 классы)

2).Участники Всероссийского конкурса сочинений "Дорога в космос" (Мурашова Полина - 9 класс)

3). Участники, победители всероссийского конкурса "Родное слово" (6, 7, 9 классы)

4). Участники, победители муниципального конкурса "Краски осени" (6 класс)

5). Участники регионального конкурса "Моё село" (6, 7 классы)

6). Участники Межмуниципального конкурса "Год кино в России" (6 класс, 3 место)

7). Участники муниципального конкурса чтецов "Живая классика" (Елискин Семён, 7 класс)

8). Участники муниципального конкурса сочинений на патриотическую тему (Афонин Валерий, 9 класс)

9). Участники Интернет-проекта "Многонациональная Россия – взгляд в будущее", литературный конкурс (Рысева Снежанна, 7 класс)

10). Победители, лауреаты муниципального конкурса чтецов "Лира" на экологическую тему

11). Победители, призёры муниципального конкурса чтецов "Созвучье слов живых" в рамках Всероссийской акции "Библионочь-2017"(Буданов Алексей, Елискин Семён, Мартынов Матвей,Орешина Наталья, Кузнецова Варвара)

12). Участники регионального конкурса чтецов "Я помню, я горжусь"

2017-2018 уч. год








tux
Участник сетевой викторины "По праву памяти..."